Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ДНР и ЛНР отводят тяжелую технику на 3 километра от линии фронта

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что выводить бронемашины из горячих точек не будут

Главы ДНР и ЛНР сделали заявление об отводе легкой техники, оснащенной орудиями калибром до 100 миллиметров. Как пояснил Захарченко, это будет очередным шагом республики по части соблюдения Минских соглашений. Власти ЛНР поддержали решение Захарченко и заявили об отводе своей легкой военной техники.

В Донбассе уточнили, что из горячих точек технику выводить не будут. Бронемашины останутся в Дебальцево и в Счастье.

«Со своей стороны, мы готовы отвести всю нашу боевую технику и артиллерию калибром до 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения. Единственным исключением для нас является район населенного пункта Счастье, откуда мы будем готовы вывести остающуюся технику и вооружения только после выполнения украинской стороной аналогичных обязательств на других участках», — заявил вице-спикер Народного совета ЛНР Владислав Дейнего.

Ранее Александр Захарченко напомнил, что выполнение Минских соглашений поспособствует окончанию войны и попросил европейских политиков, их американских коллег и президента России Владимира Путина  донести эту мысль до украинского президента Петра Порошенко.

Материалы по теме