Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Лавров провел переговоры с главами МИД Украины

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров обсудил с главами МИД Украины ход реализации Минских соглашений

Сергей Лавров побеседовал с Павлом Климкиным и другими представителями МИД Украины по телефону. Стороны обсудили возможность поставок гуманитрной помощи для Донбасса и выполнение «Минска-2».

Как сообщили СМИ в МИД РФ, Сергей Лавров напомнил своим украинским коллегам о необходимости проведения реформы для присовения особого статуса Донбассу.

«Лаврво подчеркнул необходимость решать вопросы, связанные с осуществлением конституционной реформы на Украине, обеспечения особого статуса Донбасса и проведения там местных выборов, в строгом соответствии с минскими договоренностями- через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском», - цитируют В МИД РФ Сергея Лаврова.

Напомним, сегодня стало известно о нападении украинских солдат на мирные районы Донбасса. ВСУ открыли огонь по мирным кварталам, обстреляли жилые дома. Внезапное нападение может быть связано со вчерашними заявления властей ЛНР и ДНР об отводе военной техники от линии фронта.

Материалы по теме