Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Серия крупных ДТП с автобусами, произошедших с разницей в несколько часов, унесла жизни десятков людей

Сразу две крупные аварии произошли сегодня утром в Красноярском крае и в Башкирии

Одна из трагедий произошла в Козульском районе Красноярского края на трассе М-53, где рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. В результате погибли 11 человек, 22 получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю, среди пассажиров было трое детей. Одного из них отправили в ближайшую больницу, двое других отпущены после осмотра медиков. Других пострадавших распределяют по больницам Красноярска, Козульского и Ачинского районов.

Другой инцидент случился примерно в 8.30 утра - на автодороге Уфа-Инзер-Белорецк съехал в кювет туристический автобус, следовавший из Анапы в Магнитогорск.

В автобусе находились 43 пассажира и два водителя. К счастью, погибших не оказалось, однако 33 человека обратились за медицинской помощью, сообщает агентство ТАСС. В настоящий момент на месте работает оперативно-следственная группа, которая выясняет причины происшествия.

Накануне вечером (21 июля) еще одна трагедия произошла в Чечне с рейсовым автобусом.

Автобус «Газель», следовавший в Дагестан через территорию Чечни, упал в пропасть на глубину 200 метров. В результате 11 человек погибли, 8 получили ранения. Глава республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования близким погибших и объявил 23 июля днем траура. Траур объявлен также в Дагестане.

Материалы по теме