Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Спикер Госдумы рассказал французским депутатам всю правду об аннексии Крыма Украиной

Сергей Нарышкин преподал парламентариям урок истории

Как известно, сегодня в Крым с двухдневным визитом прибудет группа французских парламентариев. Однако перед прибытием на полуостров у них запланирована встреча со спикером Государственной Думы Сергеем Нарышкиным. Зная о заявлении депутатов о том, что лишь вмешательство России спасло Крым от участи Донбасса, спикер дал французам несколько советов относительно визита на полуостров.

«Пребывание в Крыму позволит вам объективно оценить ситуацию на полуострове, понять настроение людей. Я бы вам очень советовал побольше поговорить с простыми жителями Крыма на улицах, на площадях, с тем, чтобы понять их настроение», – объяснил спикер.

Нарышкин также поведал французам, что на самом деле

в течение 23 лет – с 1991-го по 2014-й – полуостров хоть и мирно, но все же был аннексирован Украиной. И выразил уверенность, что простые крымчане без утайки расскажут депутатам о том, что они чувствовали все это время.

Напомним, что полуостров вернулся в состав России в марте 2014-го года, в результате референдума. Тогда за присоединение полуострова к РФ проголосовало более 90% жителей Крыма.

Материалы по теме