Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Полиция проверяет видео, на котором женщина выгуливала девочку на поводке

Полицейские в Екатеринбурге проводят проверку видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке, причем ребенок идет на четырех конечностях

Ранее в Сети появилось видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке. На руки ребенка были одеты перчатки, и он передвигался, опираясь на все четыре конечности. Кроме того, девочка брала хлеб с рук других детей.

Видео: Женщина выгуливает маленькую девочку на поводке



По информации СМИ, видео снято в парке «Зеленая роща» в центре Екатеринбурга. «Проводится проверка. По ее итогам при необходимости будет принято процессуальное решение», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что специалисты устанавливают личность женщины и ребенка и обстоятельства происшествия, сообщает РИА «Новости».

Как пишет Znak.com, это не первый подобный случай в России. Ранее в Омске снимали мать, которая держала на поводке и одергивала убегающего от нее сына, в Казани девушка с дочкой на поводке занималась шопингом. Особенный резонанс вызвала история из Ангарска, где мать даже оставляла 4-летнего сына привязанным к столбу, пока отходила в магазин.

В Ангарске это кончилось возбуждением уголовного дела по статье «Истязание в отношении малолетнего», по которой матери грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Материалы по теме