Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Чемпион СССР в составе «Зенита»: У России отберут чемпионат мира

Геннадий Тимофеев считает, что скандалы с расистской подоплекой направлены на лишение РФ мундиаля

Ветеран «Зенита» Геннадий Тимофеев, в составе с невского клубом ставший чемпионом ССР в 1984-м году, считает, что у нашей страны все-таки могут отнять чемпионат мира-2018. Как подтверждение – участившиеся скандалы в нашей футболе. Наиболее яркий из последних – расистский.

В прошлый уик-энд фанаты московского «Спартака» оскорбили по расовому признаку темнокожего футболиста «Уфы» Эммануэля Фримпонга, а тот обиделся и закричал на весь мир: «И это в России будут проводить чемпионат мира?».   

– В общем, дождемся мы, что и правда без чемпионата останемся. Неужто, непонятно, что сейчас каждый чих в сторону темнокожих игроков в России под лупой рассматривают, чтобы отобрать у нас мундиаль? Особенно усердствует Англия, в которой Фримпонг и играл. Ждите теперь вала публикаций в британской прессе о «расистской России». Тем более что вряд ли это последний такой инцидент. Фанаты «Зенита» обязательно еще что-нибудь учудат – вот увидите. Надо понимать, что и на трибунах – даже в фанатских секторах – есть немало засланных казачков, которые будут делать все, чтобы бросить тень на нашу страну. Они же деньги за это получают! В общем, я не знаю, как бороться с этой чумой!», – сказал Тимофеев в интервью «МК в Питере».

Материалы по теме