Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Украинские военные признали, что крушение Boeing могло произойти по трагической случайности

Такие данные опубликовали российские СМИ, ссылаясь на источники в силовых структурах Украины

Военные Украины неофициально обсуждают причины трагедии с Boeing, расследование по которой еще не завершено. Военные говорят, что самолет мог быть сбит по трагической случайности и человеческого непрофессионализма.

«17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК «Бук-М1», - приводят слова одного из источников в российских СМИ.

Сообщается также, что в тренировке были задействованы два самолета Су-25. В их задачи входило – провести воздушную разведку. А также – выяснить где расположены контрольные цели ополченцев.


«После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК „Бук“ он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта», - добавил военный, подчеркнув, что система сопровождения автоматически перестраивается на видение той цели, что больше по размерам. Ей и стал Boeing.

 

 

Материалы по теме