Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В России хотят создать инкубатор «идеологически правильных кумиров миллионов»

В стране началась работа по созданию патриотической фабрики музыкальных звезд

Проект музыкального медиахолдинга на базе активов «Русской медиагруппы» (РМГ) и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа», предполагает, что эта структура должна стать инкубатором «идеологически правильно настроенных артистов».

С соответствующей инициативой выступили продюсер группы «Земляне» и основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев, а также председатель совета директоров «Русской медиагруппы» Ольга Плаксина.

Их письмо на имя президента РФ Владимира Путина оказалось в распоряжении газеты «Ведомости». По данным издания, на письме стоит резолюция «Володину. Рассмотреть».

Киселев и Плаксина предлагают создавать новый холдинг на базе активов «Русской медиагруппы», в которую входят «Русское радио», «Хит FM», радио Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru. TV. Партнерами проекта могут стать телеканалы «Муз. ТВ», Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide.

На базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, пишут Киселев и Плаксина: внешнеполитическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов, нужны собственные, чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов.

Собеседник в администрации президента говорит, что указаний содействовать Киселеву и Плаксиной пока не поступало, но если люди хотят объединиться на патриотической платформе, то государство готово помочь.

Письмо Путину датировано октябрем 2014 года, идея патриотического холдинга уже реализуется, пишет издание.

Материалы по теме