Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Правозащитники поспорили с Путиным о необходимости уничтожать санкционные товары и предложили свой вариант

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Евгений Бобров предложил отдавать санкционные товары в детские дома или украинским беженцам

По мнению Боброва, идея министра сельского хозяйства Александра Ткачева об уничтожении «санкционных» продуктов на границе, которую поддержал российский президент Владимир Путин, не будет реализована.

Евгений Бобров напомнил, что сегодня в России расположено 369 лагеря для приема беженцев из Украины, а это 22 тысячи нуждающихся людей.  

«Я думаю, что после поднявшейся шумихи вокруг возможного уничтожения немногие рискнут везти санационные продукты в Россию. Но если товар задержат на границе, то уничтожать его не надо. Его можно отдать бездомным, украинским беженцам, направить в детские дома. У нас ведь есть беженцы из Украины, которые продолжают жить в машинах. Уверен, что наше сельское хозяйство от этого жеста не пострадает. Другое дело, что до бездомных эти продукты могут и не дойти. Стоит помнить о коррупции», — сказал Бобров.

Материалы по теме