Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Собчак задумалась об эмиграции в США или Латвию

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что переедет на ПМЖ в другую страну, если начнется «17-й год»

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила, что рассматривает возможность эмиграции. А для ПМЖ Ксения выбирает между Соединенными Штатами Америки и Латвией. Собчак заявила, что после убийства оппозиционера и известного политика Бориса Немцова ей пришлось нанимать личную охрану, а в первые дни после убийства Собчак вообще «сбежала» из страны. Сейчас же Ксения повсюду продолжает ходить с охранником.

«В данный момент по ощущению какой-то прямой опасности нет. Но она может возникнуть. Такая опасность для публичного человека, особенно время от времени рассуждающего о Рамзане Кадырове, есть всегда. С этим уровнем риска я жить могу. Если начнется 17-й год, не смогу», - рассказала журналистам Собчак.

Также телеведущая подчеркнула, что не смогла бы уехать жить в Лондон, поскольку у нее не хватит средств, чтобы обеспечить себе там достойный образ жизни. Однако в США она бы чувствовала себя комфортно и смогла бы сделать карьеру ведущей на одном из местных каналов.

Ксения Собчак подчеркнула, что она - патриоткой, поэтому, если бы она была вынуждена покинуть Россию, то очень тосковала бы по родным, друзьям и дому.

Материалы по теме