Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Медведев нашел способ решать проблемы одних регионов за счет других

По словам российского премьера Дмитрия Медведева, необходимо сократить разницу в обеспеченности регионов за счет перераспределения дотаций

Такое мнение премьер-министр РФ выразил в ходе совещания о расходах федерального бюджета. Речь шла о распределении средств на три года.


«Есть трудности у целого ряда регионов. В то же время есть возможность и позитивных изменений, ну, во всяком случае, есть предположение, что может увеличиться и количество доноров-регионов», — сказал Медведев.

Медведев подчеркнул, что распределение финансов приносит свои плоды. А разница между десятью обеспеченными регионами должна быть сокращена в два раза.

«Тем не менее, все равно тех, кто не справляется самостоятельно с расходами, довольно много, и мы должны предусмотреть им дотации и бюджетные кредиты, то есть продолжить ту работу, которую вели в последнее время», — сказал Медведев.

Также премьер напомнил министерствам и ведомствам, что корректирую бюджет, необходимо помнить о важных направлениях, а менее приоритетные отложить на будущее, либо найти под них отдельные источники финансирования.

Материалы по теме