Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Депутат иркутской Думы ушла в отставку из-за ДТП с двумя погибшими, устроенного ее дочерью

Жанну Есеву оскорбили спекуляции на тему того, что ее депутатская неприкосновенность может помешать объективному расследованию

ОК-inform сообщал о трагической автокатастрофе в Иркутске, произошедшей в ночь на 27 июля нынешнего года. Юлия Киселева, дочь депутата городской Думы Жанны Есевой, спровоцировала аварию, в которой погибли два человека.

На второй день после смертельного ДТП депутат решила сложить с себя полномочия народного избранника. По информации пресс-службы иркутской мэрии, которую приводит агентство РБК, Есева уже написала заявление об уходе.

«В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», - так Есева объяснила причины своего поступка.

Добавим, что расследование резонансного ДТП продолжается. Если вина автоледи будет доказана, ей грозит тюремный срок от 4 до 9 лет.

Материалы по теме