Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Фермер из Курска пообещала Путину сжечь свой урожай

Анастасия Долгополова пожаловалась президенту на судьбу фермерского хозяйства в стране

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала для президента России Владимира Путина видеообращение, в котором пообещала главе российского государства сжечь свой урожай, передает РБК.

«В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство. Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно», - рассказала фермер.

Она также отметила, что все ее попытки обратиться к местным властям и банкам за помощью оказались безуспешны. Но благодаря еще двум фермерам Долгополова сумела засеять 60 гектаров земли. Теперь возникает вопрос - как собрать урожай. Но и здесь девушке нет помощи от местной администрации и правительства. Поэтому Долгополова решила сжечь свой урожай публично.

«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», - сказала девушка.

Материалы по теме