Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Цену за проезд в общественном транспорте Петербурга назвали «позором»

Соответствующее заявление сделал депутат Вячеслав Нотяг

Во время городских чтений бюджета в ЗакСе депутат Вячеслав Нотяг раскритиковал стоимость проезда в общественном транспорте города, назвав ее самой дорогой в России, передает Росбалт

Считаю это позором для властей города. Мы заслушивали и комитет по транспорту, и тарифный комитет - депутатов старались убедить, что очередное повышение стоимости проезда - это нормально: только так можно "не убить этот рынок". Как будто целью этих комитетов является сохранение рынка, а не безопасная, своевременная и комфортная перевозка пассажиров. Ерунда получается: рыночные отношения призваны создать конкуренцию и снизить стоимость товара, в данном случае билета на автобус, а нас уверяют, что для сохранения рыночных отношений цена билета должна возрасти», - высказался депутат после сообщения одного из парламентариев о грядущем повышении цен на проезд.

«Перевозчик из своих экономических интересов заявляет стоимость услуги - 60 рублей. Комитет говорит: нет, много! Давай за 30. В результате сходятся на 40 рублях. Вот и весь тарифный процесс», - подытожил Нотяг.

Материалы по теме