Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Вице-президента «Ростова» Шикунова подозревают в растрате и собираются посадить

Вр версии следствия, один из руководителей клуба РФПЛ "присвоил" 34 млн. рублей

Вице-президент футбольного клуба «Ростов» Александр Шикунов попал в крайне нехорошую историю. Следственный комитет России по Ростовской области подозревает футбольного руководителя в финансовом преступлении – растрате бюджетных средств на сумму 34 миллионов рублей. В данный момент в отношении Шикунова заведено уголовное дело.

«В отношении господина Шикунова заведено уголовное дело, идет расследование. Уверен, что уже в ближайшее время дело будет передано в суд. Общее руководство этим делом осуществляет Генеральная прокуратура», – поведал «Известиям» заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействии коррупции Дмитрий Горовцов.

Следствие считает, что Шикунов присвоил часть тех средств, которые были направлены в клуб министерством Ростовской области для реализации утвержденной сметы на нужды команды. Всего  в «Ростов» было перечислено 382 млн. рублей.

Южане документально отчитались о реализации выделенных средств. Однако, как выяснилось, коснулось это не всей суммы. Получилось, что 34 млн. 457 тыс. рублей «уплыли» в неизвестном направлении.

Материалы по теме