Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Матч чемпионата Псковской области по футболу закончился массовой дракой игроков и судьи с применением электрошокера

Главный арбитр матча был госпитализирован, а команда гостей в полном составе доставлена в отделение полиции

Накануне, 2 августа, в Порхове проходил матч Первенства Псковской области по футболу между местной командой «Шелонь» и командой «Чайка» из Гдова. Встреча была прекращена за несколько минут до конца в связи с массовой дракой между футболистами и судьей, об этом сообщает Псковское агентство информации.

Инцидент произошел при счете 2:2 из-за спорного решения главного арбитра. Игроки гостей остались недовольны его действиями и начали активно спорить. Тогда рефери достал электрошокер и едва не ударил им одного из футболистов.

После этого судья получил сильный удар ногой по голове от удаленного в первом тайме футболиста команды «Чайка» и потерял сознание. Футболисты обеих команд еще некоторое время прямо на поле выясняли между собой отношения.

В результате пожилой судья был госпитализирован, а команда гостей в полном составе была отправлена в отделение полиции для дачи показаний, после чего всех отпустили. В ходе драки никто серьезно не пострадал. Арбитр также получил незначительные повреждения.

По уточненным данным, конфликт произошел из-за того, что встречу судил местный арбитр и откровенно подыгрывал футболистам из своего города, в частности, еще в первом тайме он удалил двух игроков команды гостей. Теперь обе команды, принявшие участие в массовой драке, могут быть дисквалифицированы.