Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пропавшую в Петербурге девочку с пьяной бабушкой обнаружили в гостях

Как выяснилось, 52-летняя Тамара Борисовна и ее 4-летняя внучка Алиса никуда не пропадали

ОК-inform сообщал сегодня о том, что весь Петербург подключился к поискам бабушки и внучки, пропавших в Выборгском районе города на Неве с утра. Тревогу забила мама 4-летней Алисы: потеряв связь с родными, она обратилась в полицию.

У этой истории, к счастью, оказался хэппи-энд. Оказалось, что бабушка и внучка никуда не терялись, а просто находились в гостях у одной из знакомых Тамары Борисовны. Бабушка, правда, пребывала в довольно веселом расположении духа, выпивая со знакомыми. А девочка поблизости, но без присмотра.

Все это, заметим, выяснила полиция Выборгского района, которая начала проводить весь полагающийся в таких случаях комплекс мероприятий.

«Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Тем не менее, у субъектов профилактики имеется ряд вопросов к семье. В частности, проверяется информация о месте фактического проживания несовершеннолетней, устанавливаются причины, побудившие бабушку исчезнуть вместе с ребенком», – цитирует заявление аппарата детского уполномоченного по правам ребенка в Северной столице газета Metro.

Добавим, что полиция проводит проверку по факту исчезновения бабушки и внучки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме