Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Свердловской области местный житель в ванной утопил свою 5-летнюю дочь

Шокирующее преступление мужчина совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Накануне днем, 4 августа, в отделение полиции поступила информация о том, что в квартире дома на Комсомольской улице города Алапаевска в ванной было обнаружено тело 5-летней девочки. Как сообщает отдел пропаганды регионального Следственного комитета, проведенная судебная медицинская экспертиза показала, что смерть ребенка наступила в результате утопления в воде.

Сотрудники правоохранительных органов быстро вышли на след главного подозреваемого: им оказался 28-летний неработающий местный житель, родной отец убитой девочки. Мужчина был задержан и написал явку с повинной, сознавшись в совершенном убийстве.

Подозреваемый пояснил, что в последнее время он проживал отдельно от своей бывшей жены с дочерью. Во вторник мужчина без ведома матери забрал ребенка из детского сада, привел его к себе домой, а затем утопил в ванной.

По словам допрашиваемого, преступление он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование это подтвердило.

Отметим, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («убийство малолетней»). Мужчине может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование продолжается.

Материалы по теме