Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Пятеро полицейских могут оказаться в тюрьме за компанию с нижегородским монстром

Следственный комитет подозревает правоохранителей в том, что они игнорировали обращения жены Олега Белова о ее избиениях мужем

Следственный комитет РФ завел уголовное дело на пятерых сотрудников полиции Нижнего Новгорода. Их подозревают в том, что они должным образом не проверяли обращения жены Олега Белова об избиениях со стороны ее супруга. Сообщается, что эти обращения поступали неоднократно.

В итоге история закончилась убийством женщины, а также ее шестерых детей и матери нижегородского монстра. Во всех этих зверствах подозревают именно Олега Белова. Как сообщает «ТВ-Центр» со ссылкой на Следком РФ, действия этих полицейских «привели к возможности совершения Беловым жестокого преступления».

«В период с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о его хулиганских действиях и причинении побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей. Доводы заявительницы в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», – информировали в пресс-службе СК РФ.

Добавим, что на скамье подсудимых могут оказаться начальник районного отдела полиции Александра Вольчака и его зам Вячеслав Никитин. Кроме того – начальник подразделения Виктор Миллер, а также двое участковых: Дмитрий Обливин и Владимир Филимонов.

Материалы по теме