Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Задержан полицейский, который игнорировал сообщения об угрозах «нижегородского монстра»

По версии следствия, жена Белова неоднократно сообщала в полицию о постоянных побоях со стороны мужа

Как ранее сообщал ОК-информ, за компанию с «нижегородским монстром» в тюрьме могут оказаться пятеро полицейских. Один из них, участковый Дмитрий Обливин, был задержан по делу о халатности сотрудников районного отдела полиции, сообщает отдел пропаганды Следственного комитета.

«По версии следствия, в материалах проверки, которую проводил участковый уполномоченный Обливин, имеется объяснение, написанное собственноручно женой Белова об истязании супругом детей и об его угрозах убийством с последующим расчленением детей и ее. Именно Обливин не принял никаких мер реагирования», - уточнили в Следственном комитете.

Следователи считают, что в период с октября 2014 по июль 2015 года в отдел полиции № 5 жена Белова неоднократно сообщала о хулиганских действиях своего мужа и об угрозах убийства, однако заявления так и не были проверены надлежащим образом. Также не было заведено уголовного дела.

Следователи полагают, что к возможности совершения Беловым жестокого преступления привело в том числе и «преступное бездействие сотрудников полиции». На сегодняшний день расследование также продолжается в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участкового Владимира Филимонова.

Напомним, 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде полицейские обнаружили расчлененные останки детей и беременной женщины. Главным подозреваемым в кровавой расправе стал отец семейства - шизофреник, состоящий в секте. Позже полиция обнаружила еще одну жертву маньяка - его собственную мать.

Материалы по теме