Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти Украины опубликовали новый список россиян, угрожающих национальной безопасности страны

Минкульт незалежной опубликовал новый перечень российских деятелей культуры, которые «создают угрозу национальной безопасности»

Министерство культуры Украины опубликовало в субботу обновленный черный список деятелей, которые, по мнению властей соседнего государства, несут угрозу для его безопасности. Как сообщает РИА Новости, в него вошли 14 человек.

В списке, заметим, 11 звезд экрана и эстрады: Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Григорий Лепс, Михаил Пореченков и Жерар Депардье. Однако кроме них также писатель Владимир Кучеренко, публицист Егор Холмогоров и даже экономист Михаил Хазин.

Впрочем, как напоминает ТАСС, не всем из вышеперечисленных людей запрещен въезд на Украину. В незалежной не ждут только Депардье и еще, кстати, Стивена Сигала и Горана Бреговича.

Существует также и «белый» список. В Украине особенно рады таким известным россиянам, как Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, рэпер Серега и Михаил Ефремов.

Материалы по теме