Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

По делу о нижегородском монстре арестован еще один полицейский

Под стражу взят начальник службы участковых Виктор Миллер

ОК-информ сообщал, что в Нижнем Новгороде возбуждены уголовные дела в отношении нескольких полицейских, которые систематически не реагировали на обращения супруги нижегородского монстра Олега Белова. Женщина писала, что муж избивает ее и угрожает убить. В итоге все действительно закончилось страшной трагедией.

На днях были арестованы двое фигурантов этого дела: Дмитрий Обливин и Владимир Филимонов. А сегодня, как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного Комитета России Виктора Маркина, взят под стражу и третий правоохранитель – начальник службы участковых Виктор Миллер.

«Миллер, являясь начальником участкового уполномоченного Владимира Филимонова, четырежды согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа», – заявил Маркин.

Добавим, что все трое, учитывая громкий резонанс дела о нижегородском монстре, едва ли смогут избежать реальных сроков заключения.

Материалы по теме