Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Азербайджане знаменитого футболиста арестовали по подозрению в организации убийства журналиста

После критического материала про Джавида Гусейнова из клуба «Габала» неизвестные забили до смерти репортера Расима Алиева

В Азербайджане вовсю гремит скандал вокруг одного из лидеров футбольного клуба «Габала» Джавида Гусейнова. Сегодня нападающего арестовали на три месяца по подозрению в организации убийства журналиста Расима Алиева, который раскритиковал игрока после победы «Габалы» над кипрским «Аполлоном» в розыгрыше Лиге Европы.

После критического материала репортеру позвонили с угрозами и предложили «выпить чаю». После того, как представитель СМИ принял приглашение и приехал на встречу, на него набросились пять или шесть человек и избили. От полученных повреждений репортер скончался. Об этом сообщал ОК-информ.

Как сообщает Газета.Ru, 12 августа игрока заключили под стражу на три месяца. Его обвиняют в причастности к убийству. В случае доказательства вины Гусейнов может получить от 8 до 12 лет лишения свободы.

Добавим, что Гусейнов теперь не сможет помочь своему клубу в борьбе за выход в групповой этап Лиги Европы в противостоянии с греческим «Панатинаикосом». Матчи состоятся 20 и 27 августа.

Материалы по теме