Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Рядовому Пермякову, убившему армянскую семью из семи человек, дали десять лет за дезертирство и кражу оружия

После вынесения приговора по этому делу он будет передан суду Армении, которое осудит его за расстрел семьи в Гюмри

Российский военный суд в Армении вынес приговор рядовом вооруженных сил РФ Валерию Пермякову, который в январе нынешнего года жестоко расправился с армянской семьей в городе Гюмри.

Пермякова признали виновным в совершении преступления и осудили на 10 лет лишения свободы.

Напомним, 12 января текущего года военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков ушел в «самоволку» из караула с оружием в руках. Добравшись до города Гюмри, он расстрелял из автомата шестерых членов семьи Аветисян. Кроме того, ранил ребенка, который впоследствии умер в больнице.

Позже Пермяков признался, что собирался лишь похитить деньги, принадлежавшие семье. А на убийство решился, испугавшись ответственности за совершенное преступление. Как сообщает ТАСС, отбывать свой срок душегубу предстоит в колонии строгого режима.

Впрочем, в среду Пермякова судили лишь за дезертирство и кражу оружия. После вынесения приговора он будет передан армянскому суду, как сообщает "Интерфакс", которое будет судить его собственно за убийство. И тут, по всей видимости, военнослужащий получит сполна. По крайней мере, пожизненное заключение в качестве наказания за столь жуткое преступление едва ли кого-то удивит.

Материалы по теме