Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пьяный прокурор подмосковного города переехал джипом байкера и даже не остановился

Мотоциклист выжил, но получил тяжелые травмы

ДТП произошло в Подмосковье.  Николай Шипунов, 48-летний прокурор подмосковного города Железнодорожный, находясь за рулем собственного джипа, сбил байкера – 43-летнего местного жителя. Инцидент произошел возле железнодорожного переезда недалеко от города Старая Купавна.

Как сообщает портал Life News, байкер, к счастью, выжил, однако получил тяжелые травмы. Врачи диагностировали у пострадавшего открытый оскольчатый перелом ноги. В госпиталь он был доставлен без сознания и в тяжелом состоянии. До сих пор непонятно, сумеют ли доктора пасти мужчине ногу.

Опубликованный ролик ДТП четко дает понять, что водитель даже не пытается затормозить после столкновения с мотоциклистом. Совершив наезд, джип набрал скорость и унесся прочь.

Шипунова задержали через некоторое время после произошедшего. Медэкспертиза установила, что прокурор в момент аварии был сильно пьян: в его крови обнаружили 1,5 промилле алкоголя.

После произошедшего Шипунова приказом Генпрокуратуры сняли с должности. В данный момент по этому делу проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме