Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сын Усамы бен Ладена призвал террористов атаковать Лондон, Париж, Вашингтон и Тель-Авив

Предполагается, что Хамзе бен Ладену еще не исполнилось 25 лет

Боевики террористической группировки «Аль-Каида» разместили в Twitter обращение, предположительно, сделанное сыном Усамы бен Ладена. По информации The Telegraph, молодой человек призывает к нападению на несколько западных стран.

Мужской голос на аудиозаписи, который, как утверждает «Аль-Каида», принадлежит Хамзе бен Ладену, призывает террористов совершать нападения на США и их союзников. В частности, в качестве предполагаемых «целей» для терактов называются такие города как Вашингтон, Лондон, Париж и Тель-Авив, а также несколько городов на Ближнем Востоке.

Ранее Хамза бен Ладен еще не делал обращений от лица группировки. Его местонахождение на данный момент неизвестно. Предполагается, что сыну Усама бен Ладена сейчас 23 или 24 года.

Напомним, Усама бен Ладен находился в списке самых разыскиваемых террористов ФБР с 1998 года. Он был уничтожен американским спецназом в ходе операции в ночь на 2 мая 2011 года. Известно, что до самой смерти Усама бен Ладен через письма поддерживал связь со своим сыном и готовил его в преемники.

Материалы по теме