Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Топ-менеджеры «Роснефти» за текущие полгода заработали столько же, сколько за предыдущий год

Совокупный доход членов правления госкорпорации за период с января по июнь 2015 года составил 2,773 млрд рублей

Согласно ежеквартальному отчету компании «Роснефть», топ-менеджеры предприятия за 6 месяцев нынешнего года заработали 2,773 млрд рублей. Как сообщает РБК, ссылаясь на официальный сайт компании, эта цифра сопоставима с их доходом за весь предыдущий год, т. е. 2,8 млрд рублей в расчете на 13 менеджеров.

В данный момент правление «Роснефти» насчитывает 12 человек. И, как уточняется, свыше 2 млрд рублей из нынешнего полугодового дохода менеджеры получили в качестве премий, тогда как на выплату «чистой» зарплаты ушло почти 395 млн рублей.

Кроме того, иные виды вознаграждений составили 352,691 млн рублей, плюс труд топ-менеджеров «Роснефти» в органах управления компании обошелся бюджету предприятия в 25,623 млн.

Как пояснил агентству РИА Новости официальный представитель «Роснефти», столь резкий рост дохода членов правления компании объясняется «переносом выплаты бонусов за 2014 год на июнь 2015 года».

Напомним, что в июле позапрошлого года президент России Владимир Путин обязал раскрывать информацию о доходах отдельных категорий россиян, в частности, госкорпораций и госкомпаний, созданных на основании федеральных законов.

Материалы по теме