Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге пропал инкассатор банка «Открытие» вместе с 30 млн рублей

Известно, что мужчине 50 лет и он проживает в Северной столице с семьей

Сегодня утром, 17 августа, из служебного автомобиля с крупной суммой денег исчез инкассатор одного из банков Петербурга. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

«Около 8.00 понедельника в полицию поступила информация о том, что из служебного автомобиля на набережной Обводного канала пропал сотрудник инкассаторской организации. Вместе с ним исчезли порядка 30 млн рублей», - отметил собеседник агентства.

По информации АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел у дома номер 14 на набережной Обводного канала. Инкассаторская машина банка «Открытие» подъехала к сетевому магазину, водитель и охранник отправились забрать деньги, а их коллега остался в машине. Когда инкассаторы вернулись, то обнаружили, что их коллега пропал вместе с крупной суммой денег.

Отметим, в СМИ сообщается, что пропавшему инкассатору 50 лет, и он перебрался в Петербург из Кемеровской области. Проживает в городе на Неве вместе с семьей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). В банке «Открытие» подчеркнули, что украденные деньги застрахованы.

Материалы по теме