Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Горожанам запретили ходить по одной из главных достопримечательностей Владивостока

Речь идет о вантовом мосту через бухту Золотой Рог

Суд Приморского края запретил пешеходам ходить по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, признав его небезопасным, пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По заявлению прокуратуры Приморского края суд признал недействующим приказ департамента дорожного хозяйства администрации Приморья, разрешающий пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог», - говорится в сообщении.

«Пешеходное движение по мосту осуществляется по технологическим проходам шириной до 0,75 метра без какого-либо контроля, что создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий на объекте, в том числе, в случае столкновения транспортных средств с леерными ограждениями, пожаров и совершения актов незаконного вмешательства», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, Золотой мост - это вантовое сооружение через бухту Золотой Рог, построенное в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году. Общая длина моста - 2,4 километра. Он является одной из главных достопримечательностью города.

Материалы по теме