Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Прокуратура обнаружила подозрительный майонез и ряд грубейших нарушений при проверке столовой отеля «Полюстрово»

Деятельность пункта общественного питания приостановлена на неопределенный срок

Петербургская прокуратура провела проверку столовой отеля «Полюстрово», в которой, как ранее сообщал ОК-информ, отравились более 70 людей: граждане Китая, Южной Кореи и России. Специалисты выявили грубейшие нарушения действующего законодательства.

В частности, было установлено, что все помещения ресторана, технологическое и холодильное оборудование содержатся в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии и не соблюдаются условия хранения и сроки годности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Также в ходе проверки была выявлена продукция с признаками порчи и без информации об изготовителе, дате изготовления и сроках годности. Например, в наличии в ресторане было обнаружено 6 упаковок майонеза без документов о качестве и безопасности и указания года выработки на упаковках.

Отметим, в связи с многочисленными нарушениями деятельность столовой отеля «Полюстрово» была приостановлена до вынесения решения суда. Помещения были опечатаны. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Материалы по теме