Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Высказавшегося о гей-параде россиянина вышвырнули с работы из американской фирмы

Константин Ольховой проработал на предприятии 12 лет и не жалеет о своих словах

Жителя Ростовской области Константина Ольхового уволили за комментарий в одно слово, который он оставил на корпоративном сайте. Мужчина назвал «мерзостью» публикацию о праздновании парада сексуальных меньшинств в США, передает LifeNews.

Американское предприятие Cargill, которое в 2011 году выкупило завод по производству комбикормов «Провими» в Ростовской области, разместило на своем официальном сайте информацию о проведении парада, посвященного ЛГБТ-движения. Прокомментировать сообщение разрешалось всем пользователям.

«Я написал одно слово: «мерзость». На следующий день комментарий был удален, а меня вызвали в кабинет директора. Два часа они рассказывали мне, что я поступил неправильно, нетолерантно. После этого мне предложили уволится», - рассказывает 37-летний мужчина.

В компании эту информацию подтвердили: «Наши действия не связаны с тем, к чему высказан комментарий. Сама формулировка звучит оскорбительно. Это мы не поддерживаем. После его комментария было много ответов от других пользователей, не согласных с ним. Но мы выплатили работнику компенсацию», - пояснил руководитель отдела связей с общественность «Провими» Андрей Лян.

Несмотря на увольнение за «24 часа» Константин Ольховой заявил, что не сожалеет о своем поступке.

Материалы по теме