Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Новые подробности конфликта между Кореями: КНДР разворачивает пушки у границ с Южной Кореей

Военные Южной Кореи и США готовы нанести ответный мощный удар действиям КНДР

48-часовой ультиматум КНДР истекает сегодня в 11 часов утра (время московское). Северная Корея уже полностью подготовила армию для необходимой обороны.

США и Южная Корея возобновили свои учения, когда в Северной Кореи решили, что с военными угрозами покончено. Американские представители сразу же объявили, что такая пауза в учениях была запланирована, стало быть, к КНДР не имеет отношения. А в посольстве Северной Корее в Москве напоминают, что Сеул несет ответственность за происходящее. Их власти потеряли меру в своей агитации и пропаганде.

«Через свои громкоговорители они подстрекают к свержению политической системы в нашей стране. Они говорят, что мы не уделяем внимание экономическому строительству, занимаемся только подготовкой к войне. Для этого они используют примитивную, сфальсифицированную информацию. Мы свой ультиматум определили, и если они до 17 часов завтрашнего дня не уберут все средства для ведения психологической войны, то наша жесткая реакция неизбежна», — объяснил посол КНДР в России Ким Хен Чжун.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Сеулу было дано 48 часов, чтобы не допустить вооруженного конфликта с КНДР.

20 августа произошли первые артиллерийские удары со стороны обеих стран. Северная Корея пыталась уничтожить громкоговорители с агитацией против Пхеньяна, установленные Сеулом на границе. Южная Корея ответила таким же авиаударом. 

Материалы по теме