Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Жители Донецка отправили письмо Порошенко, в котором назвали его «кровавым диктатором»

Обращение к президенту было представлено на митинге в центре Донецка

Жители Донецка отправили через Главпочтамт ДНР письмо президенту Украины Петру Порошенко. В сообщении размером 1-1,5 метра граждане республики требуют прекратить войну в Донбассе.

«Сейчас будет решаться вопрос, каким образом это письмо доставят Порошенко», - цитирует заместителя Главпочтамта Лилию Острикову Донецкое агентство новостей. По словам представителя организации, проблемы с доставкой писем на Украину существуют, но «они преодолимы».

Письмо было представлено жителям ДНР на митинге в центре Донецка. Полюбоваться на «весточку» для президента Украины пришли 5 тысяч человек.

«Мы, свободные граждане независимой Донецкой Народной Республики, требуем от тебя, кровавого диктатора, прекратить убивать наших детей, проливать кровь мирных граждан, прекратить экономическую блокаду и агрессию против Донбасса… Мы не хотим жить в твоей зависимой Украине! Мы не хотим жить в колонии, в которой люди-рабы. Мы не хотим жить в стране, которая зависит от кучки жалких марионеток и воров», - говорится в сообщении.

Материалы по теме