Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Следственный Комитет объяснил отсутствие внутренних органов у умершего в Подмосковье младенца

По выводам правоохранителей, они были взяты у малыша для гистологического архива

ОК-информ уже сообщал сегодня о дикой истории с изъятием у умершего младенца части внутренних органов, произошедшей в подмосковном Клину.

Этим делом ожидаемо заинтересовались следователи подмосковного ГСУ СК РФ. Они возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Как сообщает Life News, проведя проверку произошедшего, правоохранители пришли к выводу, что внутренние органы были взяты у младенца для так называемого гистологического архива.

«Ввиду маленького размера органов младенца на исследование забирается больше половины от конкретного внутреннего органа. В связи с особой сложностью случая для исследования было взято максимально возможное количество материала от умершего ребенка. Все кусочки органов в последующем были отправлены для проведения медицинской комиссионной экспертизы в областное Бюро СМЭ, где хранятся по настоящее время», – объяснили в ведомстве.

Мать новорожденного, напомним, после вскрытия утверждала, что судмедэксперт не обнаружили у ее умершего сына «ни сердца, ни печени, ни языка».

Материалы по теме