Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ученые изобрели новое чудодейственное лекарство от алкоголизма

В данный момент препарат проходит клиническая испытания

Ученые из университета американского штата Висконсин заявили о том, что изобрели новое, да еще и действенное лекарство от алкоголизма.

Как пишет «Петербургский дневник», название препарата пока не раскрывается, в данный момент оно проходит клинические испытания на лабораторных крысах. Известно пока только то, что чудодейственное средство основано на так называемых бета-карболиновых соединениях.

Предполагается, что при приеме данного лекарства у лиц, страдающих алкоголизмом, будет снижаться тяга к алкоголю. Чудодейственность препарата заключается в том, что при лечении у больных будут отсутствовать какие-либо побочные эффекты - такие, например, как депрессия и неспособность испытывать удовольствие. Именно такая «побочка» случается при лечении алкоголизма другими препаратами.

Добавим, что если упомянутый препарат успешно пройдет клинические испытания, он появится на прилавках в ближайшие 5-6 лет.

Интересно, что те же американские ученые (правда, из Техасского университета) установили, что полный отказ от алкоголя сокращает продолжительность жизни.

Материалы по теме