Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Еще один безумный стрелок в США: в Луизиане мужчина расстрелял троих, в том числе сестру мэра

После своего безумства преступник забаррикадировался в магазине

Среда стала в США днем безумных стрелков. Сперва в штате Вирджиния 41-летний мужчина расстрелял своих бывших коллег - съемочную бригаду одного из местных телеканалов, а вечером того же дня в штате Луизиана другой человек устроил бойню в мини-маркете.

Как информирует Газета.Ru, мужчина въехал в магазин на собственном автомобиле, разбив вдребезги стеклянную дверь. После этого он открыл по покупателям огонь из автоматического оружия.

В результате инцидента оказались ранены три человека, в том числе оказавшийся там полицейский и сестра мэра городка, где произошел этот кошмар. Увы, потом последние двое скончались в больнице.

А безумец, расстреляв весь боезапас, забаррикадировался в магазине. По первоначальной информации, он взял в заложники восемь человек, однако позже местный шериф опроверг эту информацию.

Закончилась история применением слезоточивого газа - только так группа захвата смогла «уговорить» стрелка сдаться. Мужчина арестован и отправлен в больницу - лечиться от последствий применения газа. Вскоре ему предъявят обвинение в убийствах.

Материалы по теме