Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Воронеже бабушка пыталась задушить внука и не понесла за это наказания

Выяснилось, что бабушка психически нездорова: малыш, к счастью, выжил

Страшный инцидент, едва не приведший к трагедии, произошел вчера днем в Воронеже. Как сообщает издание «Блокнот Воронежа», 56-летняя женщина пришла в гости к своему сыну.

Муж с женой, у которых совсем недавно родился сын, оставили ребенка с бабушкой наедине, покинув комнату. В этот момент молодая бабушка взяла полиэтиленовый пакет и надела несчастному мальчику на голову.

Для верности она взяла подушку и принялась его душить. На счастье, в это время в комнату зашла мать ребенка и, увидев происходящее, успела оттолкнуть свекровь, после чего позвала на помощь мужа.

Ребенок, к счастью, выжил, но в данный момент находится в реанимации. Ему поставили диагноз: «состояние после механической асфиксии».

А вот на бабушку сперва завели уголовное дело, которое затем закрыли. Причина: женщина явно не здорова психически. Это выяснилось после того, как она объяснила, зачем пыталась убить внука.

Пенсионерка заявила, что хотела облегчить жизнь сыну и его супруге, так как навязчиво считала, что мальчик якобы станет инвалидом. Ребенок, заметим, при этом пребывал в полном здравии.

В итоге вместе тюремной камеры женщина отправилась на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Материалы по теме