Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Коломойский перевел на свои банковские счета деньги от МВФ, направленные на развитие экономики страны

Украинский олигарх Игорь Коломойский отправил около двух миллиардов долларов, которые были переведены Международным валютным фондом в ходе первого транша, на свои банковские счета

Об этом сегодня пишут западные СМИ.

Такие данные обнародовали специалисты украинского антикоррупционного проекта «Наши деньги» после тщательного расследования. Удалось выяснить, что Коломойский вывел деньги из страны через офшоры на кипрские счета своего банка «Приватбанк».

По данным западных СМИ, украинские власти не смогут наказать бизнесмена, поскольку Игорь Коломойский в настоящий момент находится в США. Деньги, отправленные МВФ на Украину, должны были быть потрачены на восстановление экономики страны.

Напомним, до известного конфликта с украинским президентом Петром Порошенко, Игорь Коломойский смог расположить к себе власти. Он финансировал военные батальоны, которые проводили так называемую антитеррористическую операцию в Донбассе.

После этого Коломойский решил укрепить свою власть путем захвата предприятий «Укрнафта» и «Укртранснафта». После этой рейдерских захватов Порошенко снял Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области.

Материалы по теме