Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Кобзон предложил прекратить дипломатические отношения с США

Народный артист России и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон возмутился усеченной визой, которую выдали председателю Совфеда Валентине Матвиенко

По мнению Кобзона, после выходки американских властей с визой в отношении Матвиенко, дипломатические отношения с США необходимо приостановить. Причем, Кобзон уверен, что это должна быть временная мера. Именно для того, чтобы продемоснтрировать американским коллегам, что с российскими властями так поступать нельзя.

«Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она ещё и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», — сказал Кобзон.

Напомним, с 31 августа по 2 сентября Валентина Матвиенко и другие члены делегации России должны были принимать участие в сессии Межпарламентского союза в Нью-Йорке. Но после того, как американские власти внесли Валентину Матвиенко в список лиц, которым запрещен въезд в страну, председатель Совфеда решила не участвовать в сессии.

Материалы по теме