Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Советник президента России заявил о провале политики Центробанка

По мнению Глазьева, ЦБ потерял контроль над финансово-валютным рынком

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев считает, что политика Банка России в области финансово-валютного рынка провалилась. По мнению чиновника, любое дуновение «спекулятивного ветерка с Запада» повергает рынок РФ в турбулентность, передает Газета.Ru.

Глазьев считает, что попытки ЦБ обеспечить банки денежными ресурсами для дальнейших кредитов только ухудшили экономическую ситуацию.

«Подавляющая часть денег, которые он выдал на рефинансирование коммерческих банков, устремилась туда же, в валютно-финансовые спекуляции. И следствием этого стали перевод нашего финансового рынка в турбулентный режим, полная дезорганизация инвестиционных процессов, потеря управляемости всеми параметрами. Это явный провал в деятельности Банка России…», - рассказал советник Путина.

«ЦБ потерял управление над денежно-кредитной сферой... Экономика сошла с траектории роста и сорвалась в кризис вследствие грубейших ошибок в денежно-кредитной политике», - раскритиковал политику главного Банка страны Глазьев.

Материалы по теме