Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Все больше людей жалуются в прокуратуру на условно-досрочное освобождение Евгении Васильевой

Точно число жалоб на освобождение экс-чиновницы не сообщается

Граждане, недовольные освобождением фигурантки дела «Обронсервиса» Евгении Васильевой по УДО, массово направляю жалобы в прокуратуру Владимирской области, передает REGNUM.

Присылать жалобы на решение суда призвал основатель соцсети Gulagu.net Владимир Осечкин. По его данным, в прокуратуру направлено более сотни обращений. Сам текст обращения опубликован в сайте.

«Согласно информации, опубликованной более чем в 100 СМИ, осуждённая за совершение тяжких преступлений с использованием служебного положения Е. Н. Васильева была незаконно и необоснованно освобождена 25.08.15 г. из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области по постановлению судьи Судогодского районного суда Владимирской области И. Г. Галагана на основании заведомо подложных документов», - цитирует обращение Газета.Ru.

В прокуратуре пока не могут назвать точное количество жалоб от недовольных россиян: «У нас жалобы поступают, они будут рассмотрены в установленном порядке. Про количество я вам сказать ничего не могу. Мы их не считаем», - сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать судьбу Васильевой, назвав ее выход по УДО «решением суда».

Материалы по теме