Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Гендиректор «Зенита» Митрофанов пригрозил дисквалифицировать от трансферов «Милан» и «Ювентус»

«Зенит» намерен пожаловаться в УЕФА на некоторые европейские клубы за незаконные переговоры с игроками петербургской команды

Футбольный клуб «Зенит» рассматривает возможность подать жалобы в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на некоторые европейские команды. Как сообщил ТАСС генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов, петербургский клуб подозревает, что они незаконно пытались вести переговоры с игроками сине-бело-голубых.

«Переговоры нужно вести, а если кто-то хочет контактировать с нашими игроками через агентов, не получая на это нашего согласия, - это неправильно. Это повод УЕФА подумать - как некоторые клубы соблюдают регламент по трансферам. Может быть, это повод дисквалифицировать «Милан» или «Ювентус» от трансферов на пару лет?», - отметил Максим Митрофанов.

Он также назвал информацию в итальянской прессе о возможном переходе нескольких игроков «Зенита» в Серию А «чушью».

Отметим, ночью 31 августа в России и большей части Европы закрылось трансферное окно. В зарубежных СМИ регулярно появлялась информация о том, что «Зенит» могут покинуть легионеры Халк, Аксель Витсель, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, однако в итоги все они остались в петербургском клубе. 

Материалы по теме