Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Самые яркие события этого уик-энда

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве с 4 по 6 сентября

Фестиваль красок Холи. Закрытие сезона

4 и 5 сентября на стадионе «Монолит», что на Лесном проспекте, 8, будут провожать лето. Тонны натуральной краски Холи, живая и электронная музыка, профессиональные фотографы и яркие эмоции.

- Мы создадим мир, в котором лучшее, что есть в каждом, вновь соединится в главном красочном фестивале года, - обещают организаторы.

В пятницу Фестиваль красок стартует в 18 часов, в субботу - в 13. Вход свободный, без возрастных ограничений.

Фестиваль чая и кофе

С 4 по 6 сентября на Московской площади будет проходить VIII Международный фестиваль чая и кофе, посетители которого смогут познакомиться с традиционными и новыми видами любимых напитков, узнать секреты их приготовления, принять участие в дегустациях и мастер-классах, а также приобрести чай, кофе и сопутствующие товары для дома.

Культурно-развлекательная программа фестиваля нацелена на создание атмосферы праздника. Также на фестивале чая и кофе будет проходить благотворительная акция.

Фестиваль начинается в 11 часов. Вход свободный.

День рождения Сестрорецка

В эти выходные в парке «Дубки» и на площади Свободы будут праздновать 301-й день рождения Сестрорецка. В программе праздника - выступления творческих коллективов и исполнителей, конкурсы и розыгрыши призов для гостей, ярмарка, мастер-классы, спортивные состязания, аттракционы, батуты, катание на лошадях и прочие развлечения для детей, а также водная инсталляция и 3D mapping-show.

Поздравить Сестрорецк с праздником приедут заслуженный деятель искусств, композитор-исполнитель Игорь Корнелюк и заслуженная артистка России Татьяна Буланова.

День русской музыки

5 сентября, с 12 до 19 часов, на трех площадках Петербурга будут отмечать День русской музыки, посвященный 175-летию П. И. Чайковского.

Так, в Шереметьевском дворце будет звучать камерная инструментальная музыка, а в перерывах между концертами пройдет дискуссия с участием петербургских критиков.

В концертно-выставочном шатре на Кленовой улице прозвучат романсы Чайковского, а шатер на Манежной площади познакомит петербуржцев и гостей города с театральными работами Чайковского, а также с кино, рассказывающим о судьбе и творчестве композитора.

А в 19.30 солисты Мариинского театра и Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр дадут гала-концерт оперных и симфонических произведений Чайковского на площади Искусств.

Парк интеллектуальных развлечений

В субботу, 5 сентября, с 14 до 18 часов, в Книжном дворике, что на набережной Фонтанки, 46, будут работать летняя читальня и игровая площадка, состоятся разнообразные мастер-классы и открытые уроки, конкурсы и викторины, встречи с научными сотрудниками музеев, кинопоказы, также предусмотрена музыкальная программа.

Мероприятие организует Центральная городская библиотека им. В. В. Маяковского. Вход свободный.

CultFest2015 в «Питерлэнде»

6 сентября, с 12.30 до 21 часа, в ТРЦ «Питерлэнд» будет проходить фестиваль для тех, кто всегда мечтал найти друзей со всех уголков земного шара, познакомиться с жизнью разных стран, культурой и их традициями. Его посетителей ждут различные мастер-классы, разговорные клубы, лекции, живая музыка, игры и конкурсы. Вход совбодный.

Выставка ретротехники

В воскресенье же, с 12 часов, на форте «Константин», что в Кронштадте, пройдет фестиваль ретротехники «ФОРТуна». Перед гостями мероприятия предстанут сотни автомобилей, самому «младшему» из которых - 40 лет.

Там же состоится и зрелищное шоу - спринт олдмобилей, в котором примут участие представители автомобильной классики XX столетия. Старт пробегу будет дан в 12 часов 15 минут на главной площади форта.

Также в рамках фестиваля пройдет парад ретроавтомобилей и автобусов, который пройдет по улицам Кронштадта до Якорной площади. Вход на мероприятие стоит 250 рублей.

Семейный эко-фестиваль «Павловская белка»

В Павловске 6 сентября пройдет шестой по счету семейный экологический фестиваль «Павловская белка». Его участники смогут посмотреть фотовыставку, позаниматься в «Школе юных лесничих», поразгадывать головоломки и пройти мастер-классы по изготовлению флористических композиций и игрушек.

На главной сцене фестиваля в этот день будут выступать детские творческие коллективы, фокусники. Запланирована большая интерактивная программа для детей и взрослых, а также спортивные состязания. Начало - в 11 часов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», 26 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии