Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Главный тренер «Рубина» получит за свою отставку на 919 млн рублей меньше, чем Капелло

Ринату Билялетдинову заплатят «всего» 11 миллионов

Сумма неустойки, которую выплатят бывшему главному тренеру казанского «Рубина» Ринату Билялетдинову при его увольнении из клуба, составит всего 150 тысяч евро. Об этом сообщают «Известия».

Впрочем, в российской валюте по нынешнему курсу эта сумма выглядит куда солиднее – 11 млн рублей. Заметим, что это на 919 млн рублей меньше, чем выплатили при расторжении контракта Фабио Капелло.

Уточняется, что Билялетдинов был одним из самых низкооплачиваемых тренеров российской Премьер-Лиги. Его месячная зарплата составляла 360 тыс. евро в год.

Тогда, как, скажем, наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш получает около 8,5 млн евро. При его скором увольнении и компенсация, надо полагать, будет соответствующей.

Напомним, что Билялетдинов возглавлял «Рубин» с января 2014 года, приведя казанский клуб к предпоследнему месту в турнирной таблице к 7-му туру чемпионата.

Наставник ушел из команды после того, глава Татарстана Рустам Минниханов, разгневанный провалом команды, «порекомендовал» ему покинуть тренерский мостик.

Материалы по теме