Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ученые доказали, что счастье можно купить

Британские специалисты провели исследования и выяснили, что счастье и деньги находятся в прямой взаимосвязи

Свои исследования ученые проводили на основе данных о жизни британцев, но утверждают, что жители других стран в этом смысле ничем от жителей Великобритании не отличаются.

Счастье зависит напрямую от уровня благосостояния семьи, утверждают специалисты.

«Результаты исследования показывают, что общий уровень богатства имеет позитивный эффект на граждан, увеличивая уровни удовлетворенностью жизнью, чувства нужности и счастья, снижая, при этом, уровень тревожности. Люди, живущие в семьях с наименьшим показателем богатства, чаще склонны говорить о низком уровне личного счастья, по сравнению с такими же людьми (возраст, состояние здоровья, и т.д), чем люди, живущие в семьях со средними показателями богатства»,— сказано в докладе.

Также ученые выяснили, что на ощущение счастья у человека влияет осознание его личных доходов, финансовых активов: счетов в банке, ценных акций и бумаг. А вот почему-то наличие дорогих машин, недвижимости не дает человеку ощущение счастья. При этом, доказано, то, что находится в домах и машинах – дорогие картины, элитная мебель, гаджеты, техника, добавляют счастья человеку.

Материалы по теме