Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Владимир Путин пообещал не отказываться от лекарств и медицинского оборудования из-за рубежа

Вопрос распределения ресурсов медицинской отрасли будет взят под контроль правительством

Как передает РИА Новости, президент России Владимир Путин заявил, что российские власти не намерены запрещать импорт лекарств и медицинского оборудования.

«Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты, либо импортную технику. Ни в коем случае. Нужно просто развивать у себя, с тем, чтобы у нас появились конкурентоспособные вещи, не только дженерики, но и свои формулы нужно разрабатывать», - сказал Путин.

Российский президент также подчеркнул, что в РФ накоплено много оборудования, поэтому стоит разобраться и перенаправить его туда, где его не хватает. Он также пообещал, что этот вопрос будет взят под контроль правительством.

«Но суд должен быть скорым, но правым. Поэтому я сейчас затрудняюсь ответить по поводу того, затянута ли эта проверка, есть ли соответствующая реакция или нет. Будем с вами надеяться, возьмем это под контроль, чтобы все эти дела, которые там выявлены, были доведены до конца, и ситуация изменилась к лучшему», - добавил Путин.

Материалы по теме