Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В социальной сети «ВКонтакте» открывается интернет-торговля

Бета-тестирование уже прошли несколько крупнейших сообществ

Как передает «Фонтанка», представители соцсети «ВКонтатке» объявили о начале тестирования нового сервиса для владельцев интернет-магазинов. Теперь администраторы групп и пабликов смогут создавать собственные онлайн-витрины. Данная опция поможет совершать пользователям Интернет-торговлю.

Бета-тестирование уже прошло. В нем принимали участие несколько крупнейших сообществ-магазинов. Со временем возможность создавать витрины со своей продукцией появится у всех сообществ.

«В последние несколько лет мы наблюдаем бурное развитие электронной коммерции. Всё больше пользователей совершают покупки в интернете, в том числе и в социальных сетях, поэтому сегодня мы запускаем тестирование самого востребованного формата - товарной витрины в сообществах. Мы создаем новую платформу, при помощи которой малые и средние магазины смогут получить доступ к многомиллионной аудитории «ВКонтакте», а тесная социальная интеграция позволит вывести интернет-магазины на новый уровень за счет синэргетического эффекта, - рассказал операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Он также подчеркнул, что на платформе соцсети сейчас размешаются более 100 тысяч сообществ, предлагающие пользователям свои услуги и товары.

Материалы по теме