Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Обвиняемый в получении взятки экс-мэр Ярославля Урлашов не смог ознакомиться со всеми 79 томами дела и объявил голодовку в СИЗО

Таким образом заключенный хочет обратить внимание общественности на грубейшие нарушения, которые были допущены при расследовании уголовного дела

Обвиняемый в получении взятки в размере 17 млн рублей и покушении на получении взятки в размере 18 млн рублей бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов объявил голодовку в СИЗО. Об этом ТАСС сообщила адвокат экс-мэра Ксения Карпинская.

«Мы предполагаем, что наш подзащитный объявил голодовку в связи с тем, что он так и не смог ознакомиться со всеми 79 томами дела, кроме того, ему отказали в допросе свидетелей на суде, что не законно, а также с другими определенными нарушениями при расследовании», - отметила Ксения Карпинская.

Она также подчеркнула, что Урлашов не имеет претензий к условиям содержания в СИЗО и не собирается давить на суд, а хочет обратить внимание общественности и правозащитников «на грубейшие нарушения, которые были допущены при расследовании его уголовного дела».

Отметим, судебный процесс по делу бывшего мэра Ярославля пройдет в Кировском районном суде 14 сентября.

Материалы по теме