Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Школьница увлеклась идеями "Исламского государства" и зарезала мать из-за любовника-мусульманина

Трагедия из-за иракского беженца произошла в Дании

В спокойной и благополучной Дании произошла жуткая трагедия, виновником которой стал беженец из Ирака, которому близки идеалы «Исламского государства». Об этом сообщает портал ridus.ru.

15-летняя Лиза Борх вступила в любовные отношения с 29-летним иракцем Бахтияром Мухаммедом Абдуллой. А попутно увлеклась идеями «Исламского государства», часами смотря ролики с жестокими кадрами расправ над пленными.

После того, как мать потребовала прекратить эти отношения, она взяла нож и нанесла родной матери 20 ударов, от которых женщина скончалась на месте.

Как уточняет издание, перед тем, как решиться на убийство, школьница несколько часов смотрела видео обезглавливания британцев Дэвида Хэйнса и Алана Хеннинга.

Добавим, что следствие так и не установило, кто именно наносил роковые удары: девушка или ее любовник. В итоге суд постановил считать виновными в убийстве их обоих.

Школьницу в итоге приговорили к девяти годам тюрьмы, ее любовника – к тринадцати.

Иракца после отбытия срока еще и депортируют на родину. Кроме того, убийц обязали выплатить 40 тысяч фунтов стерлингов в пользу супруга погибшей (отчима Лизы), а также – ее сестры и младшего брата.

Материалы по теме