Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Пскове гости свадьбы спасли подростка от отчима-педофила

Они услышали плач и просьбы о помощи их подвала, мимо которого проходили

В Пскове гости, возвращавшиеся со свадьбы, спасли от грязных надругательств отчима-педофила 13-летнего подростка. Об этом сообщает Псковское агентство информации.

По информации портала, две женщины шли со свадьбы из одного из псковских кафе мимо дома, расположенного на проспекте Энтузиастов, и внезапно услышали детский плач, доносящийся из подвала этого дома. Заглянув туда, они увидели там мальчика, которого не хотел отпускать находившийся там же мужчина.

Женщины отправились обратно в кафе и привели помощь – нескольких мужчин. Негодяй принялся угрожать им ножом и только благодаря этому сумел скрыться.

Позднее его задержал сотрудники полиции, которых вызвали бдительные гости свадьбы. При этом он был ранен из пистолета, так как попытался повторить свой финт с ножом и в отношении правоохранителей.

Как выяснилось, мужчина был отчимом несчастного подростка, когда-то давно он был приговорен к смертной казни за сексуальные преступления. Однако вследствие моратория был помилован и 5 лет назад освободился из тюрьмы.

Добавим, что, по рассказу мальчика, в тот вечер отчим пил и заставлял его играть в карты на раздевание, угрожая в случае отказа применить силу. В этом преступлении теперь разбирается полиция.

Материалы по теме